Главная :: Новости :: 9 декабря. Приглашаем на мастер-класс по рождественскому витражу - 21 декабря 19:30

21 декабря в 19:30 Приглашаем детей и их родителей на мастер-класс: Рождественский витраж

О чем будем говорить и что смотреть:

Будем вспоминать рождественскую историю, и рассматривать витражи XIII – XX веков, связанные с этим библейским эпизодом. Постараемся увидеть разницу между средневековыми, ренессансными витражами и расписными стеклами XIX –XX веков на один и тот же сюжет.

Что будем делать:
Создавать расписной витраж с изображениями рождественских животных по рисункам известных художников XV – XIX веков, а также простыми символами Рождества, которые смогут повторить даже самые маленькие участники.
На каждом занятии будут демонстрироваться разные виды стекла – прозрачное и окрашенное в массе, стекло Тиффани и стекло для фьюзинга, а также инструменты настоящих витражистов.
Эти занятия дадут возможность соприкоснуться с миром искусства, посмотреть и почувствовать красоту его образов, воплощенных на стекле. А также проявить наблюдательность в рассматривании стекла и осознать свойства этого материала. И как результат, ребенок создаст прекрасное оконное украшение своими руками, которое будет радовать всю Вашу семью, проникающим сквозь него, преображенным светом.
Занятие рассчитано на 1,5 - 2 часа.
Что взять с собой: фартук, одежду, которую не жалко испачкать.
Для детей от 5 до 15 лет. Стоимость: 1100руб, все материалы включены. Барыковский пер., д.10, 1-ый подъезд.