Главная :: Новости :: 11 ноября. Набираем группу на детские занятия в ГМИИ

11 ноября. Набираем группу на детские занятия в ГМИИ

Экскурсии в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Уважаемые господа!

Предлагаем Вам посетить программы для детей Музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, проводимые  “Школой винтажа”.

Музей детям

Интерактивные развивающие занятия для детей от 5 до 12 лет. Дети в увлекательной форме познакомятся с основными видами и жанрами искусства, научатся видеть красоту в окружающем их мире, получат импульс к творческой самореализации. Возможно создание детского абонемента для регулярного посещения музея детьми с родителями.

1. Музей – волшебная страна. Знакомство с музеем.
  2. Фантастические существа в Музее изобразительных искусств.
  3. Образ материнства и детства в искусстве.
  4. Тайны Древнего Египта.
  5. Животные в живописи и скульптуре.
  6. Мифы Древней Греции в искусстве.

«Таинственный экспонат»

Это поиск сокровища, спрятанного в тайном месте. Дети проходят увлекательный маршрут по карте, учатся ориентироваться в Музее, находить таинственный экспонат по наводящим вопросам, узнают новую информацию о произведениях искусства, живущих в Музее А. С. Пушкина.

Место: ГМИИ им.А.С.Пушкина.

(ст. метро Кропоткинская).

Контактный телефон: 8 926 171 00 22, e-mail: shkolavintaga@inbox.ru.

Занятия проводятся в выходные дни. Открыта запись.

Даты экскурсий следует уточнять. Стоимость – от 1000 руб. за 1 занятие ( в зависимости от кол-ва человек в группе). Входной билет оплачивается отдельно.